ঠাকুরগাঁওয়ে চোলাই মদ পানকালে তিনজন ও ট্যাপেনটাডলসহ ৪ জন আটক

ঠাকুরগাঁও পৌর শহরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে চোলাই মদ পানের সময় এক লিটার মদ উদ্ধারসহ তিনজনকে এবং আরেক জনের বসত বাড়ি থেকে ১০ পিচ ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট উদ্ধারসহ মোট ৪ জনকে আটক করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। পরে তাদেরকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
বুধবার দুপুরে শহরের নিশ্চিন্তপুর ও আশ্রমপাড়া সুইপার কলোনিতে (পট্টি) মাদকবিরোধী অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঠাকুরগাঁও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক মো. ফরহাদ আকন্দ।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন— পৌর শহরের নিশ্চিন্তপুর শাহাপাড়া এলাকার মৃত ওসমান আলীর ছেলে মো. রনি ইসলাম (৩০)। বসতবাড়ি থেকে ১০ পিচ ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেটসহ রনিকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদলতে তাকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে ৫০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন. রনি দীর্ঘদিন থেকেই এ ব্যবসার সাথে জড়িত। তার সহযোগীও রয়েছে।
অন্যদিকে শহরের সুইপার কলোনিতে অভিযান চালিয়ে চোলাই মদ পানের সময় একই এলাকার তিনজনকে আটক করা হয়। পরে তাদের ভ্রাম্যমাণ আদালতে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
তারা হলেন— নিশ্চিন্তপুর শাহাপাড়া এলাকার মো. সাহাবুদ্দিনের ছেলে মো. মেহের আলী (৪৮), ঝরুয়ার ছেলে মো. আনোয়ার হোসেন (৪৫) ও মৃত বহরম আলীর ছেলে মো. আবুল কাশেম (৪৮)। তাদের তিনজনকে তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে ৫০ টাকা করে জরিমানা করা হয়।
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক মো. ফরহাদ আকন্দ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা মাদকদ্রব্যবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে চার জনকে আটক করি। পরে বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ তালুকদার মাদকদ্রব্য আইন-২০১৮ এর ৩৬(৫) ধারায় তিনজনকে তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে ৫০ টাকা করে জরিমানা করেন ও অপরজনকে সাতদিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অনাদায়ে ৫০ টাকা করে জরিমানা করেন। ভ্রাম্যমাণ আদালতের কার্যক্রম শেষে তাদের কারাগারে প্রেরণ করা হয়।
(ঢাকাটাইমস/১৭এপ্রিল/এফএ)

মন্তব্য করুন