শেখ হাসিনার মামাতো ভাই যুবলীগ নেতা হিরা গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ জুলাই ২০২৫, ১৮:৩৬
অ- অ+

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে আমির হোসেন হত্যা মামলায় যুবলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য শেখ ওয়ালিদুর রহমান হিরাকে (৪৫) গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

বুধবার রাতে ভাটারা থানার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার একটি ভাড়া বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে র‌্যাব-১ এর কোম্পানি কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মোহাম্মদ জাকিউল করিম জানান। গ্রেপ্তারকৃত আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার চাচাতো মামা শেখ আকরাম হোসেনের ছেলে। এছাড়া তিনি যুবলীগের কেন্দ্রীয় দায়িত্ব পালনের পাশাপশি টুঙ্গীপাড়া পৌর আওয়ামী লীগের ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক এবং গোপালগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদকের দায়িত্বও পালন করছেন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, জুলাই আন্দোলন চলাকালে গত ৫ আগস্ট রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানাধীন জসিম উদদীন রোড এলাকায় আন্দোলনে অংশ নেন আমির হোসেন। এদিন বিকেল সাড়ে ৪টায় আসামিদের ছোড়া গুলিতে আহত হলে হাসপাতালে নেওয়া হয় তাকে। পরে সন্ধ্যায় মারা যান। এ ঘটনায় গত ২ নভেম্বর উত্তরা পশ্চিম থানায় হত্যা মামলা করেন নিহতের বাবা খোরশেদ আলম (৫৭)। এ মামলায় হিরা ৬৭ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি।

উত্তরা পশ্চিম থানার ওসি আব্দুর রহিম বলেন, শেখ হীরাকে দুপুরে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে পাঠানো হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৪জুলাই/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এখন থেকে পাবেন দশম গ্রেডে বেতন
হত্যা মামলায় মাধবদী পৌরসভার সাবেক মেয়র মানিক কারাগারে
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: বোরহানউদ্দিনে মাসুমার সমাধিতে বিমানবাহিনীর শ্রদ্ধা
সরকারের অসতর্কতার কারণে জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের অফিস ইস‍্যুতে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে: মঞ্জু 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা