কুমিল্লা সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় আতশবাজি জব্দ

কুমিল্লা সীমান্তবর্তী এলাকায় কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) এর অভিযানে প্রায় ৯৫ লাখ টাকার অবৈধ ভারতীয় আতশবাজি জব্দ করা হয়েছে। বুধবার (৩০ জুলাই) সকালে সদর দক্ষিণ উপজেলার রসুলপুর এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান চালানো হয়।
বিজিবি সূত্র জানায়, সীমান্ত পিলার থেকে আনুমানিক সাত কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে অবস্থিত রসুলপুর এলাকায় ভোর আনুমানিক ৪টায় অভিযান পরিচালনা করে মালিকবিহীন অবস্থায় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় আতশবাজি জব্দ করা হয়।
উদ্ধারকৃত বাজির পরিমাণ প্রায় ৪ লাখ ৭৫ হাজার ৮৪০ পিস, যার বাজারমূল্য ৯৫ লাখ ৬৭ হাজার ২০০ টাকা।
বিজিবি জানিয়েছে, এই বাজিগুলো দেশের অভ্যন্তরে পাচারের উদ্দেশ্যে মজুত করা হয়েছিল। জব্দকৃত মালামাল পরবর্তী আইনানুগ প্রক্রিয়ায় কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
এ বিষয়ে ১০ বিজিবির সিও লে. কর্ণেল মীর আলী এজাজ বলেন, সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে তারা সর্বদা সজাগ রয়েছে এবং নিয়মিত টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এ ধরনের অবৈধ কার্যক্রমের বিরুদ্ধে ভবিষ্যতেও অভিযান অব্যাহত থাকবে।
(ঢাকা টাইমস/৩০জুলাই/এসএ)

মন্তব্য করুন