ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেছেন, আগামী ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে। েএ-সংক্রান্ত তাদের প্রস্তুতি শেষ পর্যায়ে।
আজ বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান নির্বাচন কমিশনার।
ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেন, নির্বাচন কমিশন এরই মধ্যে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীদের জন্য আচরণ বিধিমালা চূড়ান্ত করেছে। আগামী মাস থেকে প্রবাসী ভোটারদের জন্য ভোটার সচেতনতা কার্যক্রম শুরু করা হবে।
প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণামতে, আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে জাতীয় সংসদ নির্বাচন। গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তির দিন জাতির উদ্দেশে ভাষণে তিনি বলেছিলেন, এ সময়ের মধ্যে নির্বাচনের প্রন্তুতি নিতে ইসিকে চিঠি দেবেন তিনি।
সেই মতো গতকাল বুধবার প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি পাঠিয়ে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির রমজানের আগেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রস্তুতি সম্পন্ন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়।
এদিকে আজ সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহম্মদ ইউনূস বলেন, ৫ আগস্ট ছিল সরকারের প্রথম অধ্যায়ের সমাপ্তি, আজ থেকে দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু। এখন মূল

মন্তব্য করুন