‘আমন্ত্রণ পেয়ে আমরা সেখানে গিয়েছিলাম’, আদালতে সুমাইয়া জাফরিন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১৮:২২
অ- অ+

রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার পাশের কে বি কনভেনশন সেন্টারে গেরিলা প্রশিক্ষণ সংশ্লিষ্ট গোপন বৈঠকে উপস্থিত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার মেজর (অব.) সাদিকের স্ত্রী সুমাইয়া জাফরিন দাবি করেছেন, অনুষ্ঠানটি আগে থেকেই আয়োজন করা ছিল এবং তিনি কেবল আমন্ত্রণ পেয়ে স্বামীর সঙ্গে কিছু সময়ের জন্য সেখানে গিয়েছিলেন।

বৃহস্পতিবার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় তাকে আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করে মামলার তদন্ত সংস্থা ডিবি পুলিশ।

শুনানির সময় আদালতে সুমাইয়া জাফরিন বলেন, “আগে থেকেই ওটা অ্যারেঞ্জ করা ছিল। সেখানে ইনভাইটেশন পেয়ে আমি ও আমার হাজবেন্ড কিছু সময়ের জন্য গিয়েছিলাম। আমি নিজে কিছু করিনি, আমাকে রিমান্ড দেবেন না।”

তিনি আরও বলেন, “এএসপির পরিচয়ে অন্য কেউ জায়গাটা ভাড়া করেছিল। সেটা আমার ওপর চাপানো হচ্ছে। দয়া করে আমাকে রিমান্ডের মতো সিদ্ধান্ত দেবেন না। কিছু জানার থাকলে এমনিতেই জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারেন।”

আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করলেও রাষ্ট্রপক্ষ থেকে রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করা হয়। শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সেফাতুল্লাহ তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে বুধবার বিকালে সুমাইয়া জাফরিনকে গোয়েন্দা (ডিবি) হেফাজতে নেওয়া হয়। বৃহস্পতিবার তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করে পুলিশ।

উল্লেখ্য, গত ৮ জুলাই সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বসুন্ধরার কে বি কনভেনশন সেন্টারে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী ও অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তাদের নিয়ে একটি গোপন বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে ‘সামরিক কায়দায় প্রশিক্ষণ’ দেওয়া হয়েছে বলে তদন্তে উঠে এসেছে। এ ঘটনার পাঁচ দিন পর, ১৩ জুলাই ভাটারা থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করে পুলিশ। মামলায় এ পর্যন্ত ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, যারা বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন।

(ঢাকাটাইমস/৭আগস্ট/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা
ক্লিয়ার ড্রিংক ‘ক্লিয়ার আপ’ এলো নতুন রূপে, অলওয়েজ ফুরফুরে ক্যাম্পেইন নিয়ে
ন্যাশনাল ব্যাংকের ৪২তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
নিহত মাসুমা বেগমের ছেলে আবদুল্লাহ’র পড়ালেখার দায়িত্ব নিলেন তারেক রহমান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা