বাংলাদেশি কৃষককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

চুয়াডাঙ্গার ঠাকুরপুর সীমান্তের বাংলাদেশের অভ্যন্তর থেকে বাংলাদেশি কৃষক ভক্কুকে (৩৯) ধরে নিয়ে গিয়েছে বিএসএফ। শুক্রবার বিকালে সীমান্তের ৮৯নং মেইন পিলারের কাছ থেকে তাকে ধরে নিয়ে যায়। এ ঘটনার পর বিজিবির পক্ষ থেকে কড়া প্রতিবাদ জানিয়ে বিএসএফকে চিঠি দেয়া হয়েছে। সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে।
আটক বাংলাদেশি কৃষক ভক্কু দামুড়হুদা উপজেলার কার্পাসডাঙ্গা ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামের মৃত গোপাল মন্ডলের ছেলে।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বিকালে ভক্কু ঠাকুরপুর সীমান্তের বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মাঠে গরু চরাচ্ছিলেন। এসময় ভারতের মালুয়াপাড়া বিএসএফের টহল দল ৮৯নং মেইন পিলারের পাশ দিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে ভক্কুকে জোর করে ধরে নিয়ে যায়। সন্ধ্যায় বিজিবির পক্ষ থেকে ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বিএসএফকে পত্র দেয়া হয়েছে। বাংলাদেশি কৃষক আটকের পর সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গা ৬ বিজিবির পরিচালক রাশেদুল আলম জানান, বিএসএফকে চিঠি দেয়া হয়েছে। পতাকা বৈঠকের পর বাংলাদেশি কৃষককে ফেরতের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত হবে।
(ঢাকাটাইমস/০৯জুন/প্রতিনিধি/জেবি)
সংবাদটি শেয়ার করুন
বাংলাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশ এর সর্বশেষ

মামুনুলের দ্বিতীয় শ্বশুরকে আ.লীগের কারণদর্শানো নোটিশ

‘ঋণের চাপে’ কৃষকের আত্মহত্যা

জীবনের নিরাপত্তা চান সাংবাদিক সরওয়ার

আশুলিয়ায় জুতা কারখানায় আগুন, চার শ্রমিক দগ্ধ

গাইবান্ধায় ব্যবসায়ী হত্যা: অবশেষে মামলা, আসামি রিমান্ডে

সিএনজি অটোরিকশা-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে যুবক নিহত

টিকা নিয়েও করোনা আক্রান্ত ভাঙ্গুড়ার মেয়র

‘আধুনিক নগরের পূর্ব শর্ত আধুনিক ট্রাফিকব্যবস্থা’

মাস্ক না পরায় টঙ্গীতে আটজনের জরিমানা
