তীব্র স্রোতে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় ফেরি চলাচল ব্যাহত

রাজবাড়ী প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ জুলাই ২০২০, ১১:৫৮| আপডেট : ০২ জুলাই ২০২০, ১২:০৪
অ- অ+

পদ্মা নদীতে পানি বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে দেখা দিয়েছে তীব্র স্রোত। এর ফলে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। স্রোতের কারণে ফেরিসহ নৌযান পারাপারে সময় লাগছে আগের তুলনায় দ্বিগুণ। আর এতে করে নদীর পারের অপেক্ষায় সিরিয়ালে আটকা পড়েছে প্রায় তিন শতাধিক বাস, প্রাইভেটকার ও পণ্যবাহী ট্রাক।

এছাড়া মাওয়া ঘাটের তীব্র স্রোতের কারণে গত দুই দিন ধরে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় ওই ঘাটের সব যানবাহন দৌলতদিয়া ঘাট দিয়ে পার হওয়ার জন্য আসায় এই ঘাটে যানবাহনের জট সৃষ্টি হয়েছে। নদীতে স্রোত বেড়ে যাওয়ায় এই রুটে ছোট ছোট লঞ্চ চলাচল বন্ধ করেছে কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে দৌলতদিয়া ঘাট বিআইডব্লিউটিসি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাট বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপক আব্দুল্লাহ আল রনি জানান, পদ্মা নদীতে পানি বৃদ্ধির সঙ্গে গত ৩/৪দিন ধরে বেড়েছে তীব্র স্রোত। ফলে আগের তুলনায় ফেরিগুলোকে নদী পার হতে দ্বিগুণ সময় লাগছে। নদী পারের অপেক্ষায় সিরিয়ালে শত শত যানবাহন আটকে রয়েছে।

রনি আরও জানান, বর্তমানে এই রুটে ছোট বড় ১৪টি ফেরি চলাচল করছে এবং দৌলতদিয়া প্রান্তে ৪টি ঘাট সচল রয়েছে। পানি বৃদ্ধির কারণে প্রতিটি ঘাট এখন হাই ওয়াটার লেভেলে ওঠানো হয়েছে।

ঢাকাটাইমস/২জুলাই/প্রতিনিধি/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিচার সংস্কার ও নতুন সংবিধানের মাধ্যমেই দেশ পুনর্গঠন করতে হবে: নাহিদ ইসলাম
বিয়ের জন্য চাপ দেওয়ায় নিজের গোপনাঙ্গ কেটে ফেললেন যুবক!
মানবিক বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে সবাইকে এগিয়ে যেতে হবে: আমিনুল হক 
লাশ নিয়ে যাওয়ার পথে প্রাণ গেল দুজনের
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা