দুর্নীতি প্রতিরোধে দুদককে সহায়তা করবে যুক্তরাষ্ট্র: পিটার হাস

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৩:৪৯| আপডেট : ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৫:১৫
অ- অ+

দুর্নীতি প্রতিরোধে কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণসহ দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদককে সব ধরনের সহায়তা করবে যুক্তরাষ্ট্র। ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্টদূত পিটার ডি হাস এ আশ্বাস দিয়েছেন।

বুধবার সকালে তিন সদস্যের প্রতিনিধি দল নিয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মঈনউদ্দীন আব্দুল্লাহর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন পিটার ডি হাস। পরে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন- রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরামর্শক স্কট ব্র্যান্ডন ও বাংলাদেশ নিযুক্ত হাই কমিশনের আবাসিক লিগ্যাল অ্যাডভাইজার সারাহ এডওয়ার্ড।

পিটার হাস বলেন, 'দুর্নীতি প্রতিরোধে উভয় দেশের মধ্যে সহায়তায় দুদকের সঙ্গে খুবই গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়েছে। প্রযুক্তি ও প্রশিক্ষণসহ দুর্নীতি প্রতিরোধে দুদককে সহায়তা করা হবে।' এছাড়া ডিসেম্বর মাসে যুক্তরাষ্ট্রে অন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী সম্মেলনে দুদককে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে বলেও জানান তিনি।

দুদক চেয়ারম্যানের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাতে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন দুদক সচিব মাহবুব হোসেন। তিনি বলেন, দুদকের কাজকে গতিশীল করতে আলোচনা হয়েছে। দুদক কার্যক্রম নিয়ে তার সঙ্গে কথা হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের কোনো রাষ্ট্রদূতের দুদকে এটাই প্রথম সাক্ষাৎ বলেও জানান তিনি। এছড়া দুদক যে ফরেনসিক ল্যাব করেছে সেখানেও যুক্তরাষ্ট্র টেকনিক্যাল সহায়তা করবে বলে জানান তিনি।

ঢাকাটাইমস/১৪সেপ্টেম্বর/এসআর/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বাবার সামনেই ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল প্রান্তর, ফেরা হলো না বাসায়
মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তে দগ্ধদের দেখতে বার্ন ইনস্টিটিউটে গেলেন প্রধান উপদেষ্টা
‘যারা বড় চাকরি পেতে চান, তাদের বিএ পাস করার আগে বিয়ে করা উচিত নয়’
নরসিংদীতে চাঁদা না দেওয়ায় প্রতিবন্ধী অটোচালককে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্তরা গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা