ঘরে সুরঙ্গ খুঁড়ে লুকিয়ে ছিলেন শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলার আসামি

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় ২০০২ সালে তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রী শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি রিপন হোসেনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পাশে নিজবাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
শুক্রবার দুপুরে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান র্যাব-৬ সাতক্ষীরা ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মেজর গালিব।
তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে গোপন খবরে রিপন হোসেনকে কলারোয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স-সংলগ্ন তার বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি খাটের নিচে বিশেষভাবে তৈরিকৃত সুড়ঙ্গে বসবাস করছিলেন। এরপর শুক্রবার দুপুরে তাকে কলারোয়া থানায় সোপর্দ করা হয়।
২০০২ সালের ৩০ আগস্ট সাতক্ষীরার কলারোয়ায় বিএনপি অফিসের সামনে নেতাকর্মীরা তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রী শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা চালান। এ সময় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রকৌশলী শেখ মুজিবুর রহমান, সাংবাদিকসহ ১০ জনকে মারধর করা হয়। এ ঘটনায় মামলা দায়ের হলে গত ১৮ এপ্রিল বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা হাবিবুল ইসলাম হাবিব ও রিপন হোসেনসহ চারজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন সাতক্ষীরার একটি আদালত। এ ছাড়া ৪৪ জন আসামিকে ৭ বছরের কারাদণ্ড দেন একই আদালত। মামলাটিতে গ্রেপ্তার এড়াতে রিপন হোসেন দীর্ঘদিন লুকিয়ে ছিলেন।
(ঢাকাটাইমস/১৯মে/এসএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
বাংলাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশ এর সর্বশেষ

সিদ্ধিরগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে দুর্ঘটনায় নিহত ৩

পঞ্চগড়ে নদী থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

বোরহানউদ্দিনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালন

দেশের উন্নয়ন চাইলে শেখ হাসিনাকে ভোট দিতে হবে: প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

রামগড়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ জব্দ

প্রেস ক্লাবের নির্বাচন স্থগিত চেয়ে তিন সাংবাদিকের রিট

দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চলছে, সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: কাজী জাফরউল্লাহ

উত্তাল সমুদ্র, নিরাপদ আশ্রয়ে ফিরেছে শত শত মাছ ধরা ট্রলার
