৬ পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা, জানানো হয়নি নাম 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩৬
অ- অ+

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর আলোচিত-সমালোচিত সকল গণহত্যা ও মানবতাবিরোধী অপরাধের ঘটনায় সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে ছয় পুলিশ কর্মকর্তাসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।

সোমবার শুনানি শেষে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম। তবে, কৌশলগত কারণে এই ৮ জনের কারো নাম এখনই প্রকাশ করতে রাজি হননি তিনি।

তিনি বলেন, ‘আজ আটজনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। যাদের মধ্যে ছয় জন হচ্ছেন উচ্চ ও মধ্য পদস্থ পুলিশ কর্মকর্তা। তারা বিভিন্ন জায়গায় কর্মরত আছেন। বাকি দুই জন হচ্ছেন আওয়ামী লীগের তদানীন্তন প্রভাবশালী নেতা তবে তাদের নাম-পরিচয় বিষয়ে এখনই কিছু বলতে চাচ্ছি না।’

তিনি আরও বলেন, ‘আজকে যাদের বিরুদ্ধে পরোয়ানা জারি করা হয়েছে, তাদের প্রত্যেকের বিরুদ্ধে ঢাকা শহরের সবচেয়ে চাঞ্চল্যকর সব হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে সরাসরি সম্পৃক্ততা পেয়েছে তদন্ত সংস্থা এবং এর পরই তাদের বিরুদ্ধে পরোয়ানা জারি হয়েছে।’

আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের গ্রেপ্তারপূর্বক ট্রাইব্যুনালে হাজির করলে দ্রুতই এ বিষয়ে সবিস্তারে জানানো হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

(ঢাকাটাইমস/২৭জানুয়ারি/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা