রাজধানীতে কৃষক লীগ নেতাসহ গ্রেপ্তার ৮

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৪৪| আপডেট : ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৫১
অ- অ+

রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে কৃষক লীগের একজন কেন্দ্রীয় নেতাসহ আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠন ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের আট সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)। তাদের বিরুদ্ধে ঝটিকা মিছিলে অংশ নেওয়ার অভিযোগ আছে।

শুক্রবার বিকাল থেকে দিবাগত রাত দেড়টার মধ্যে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানায় ডিবি সূত্র।

গেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন- কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহসংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক স্বেচ্ছাসেবক লীগের রামপুরা থানার সাবেক সভাপতি মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম খান লিটু (৪৫), কামরাঙ্গীরচর থানার ৫৭ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমেদ শহিদ (৪১), বংশাল থানার ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগ সভাপতি মো. জিয়া মিয়া (৪৫), ২৮ নম্বর ওয়ার্ড শেরে বাংলা নগর থানা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. আব্দুর রব পাটোয়ারী (৫০), ২৮ নং ওয়ার্ড যুবলীগ সহসভাপতি মো. কবির হোসেন ওরফে পানি কবির (৩৫), ৪৮ নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আওয়ামী লীগের ৪৮ নং ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী এম কে আজিম, মহানগর উত্তর তুরাগ থানা কৃষক লীগ নেতা মো. দেলোয়ার হোসেন (৪২) এবং বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির বন পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক রায়হান আহমেদ (৪৩)

তাদের বিরুদ্ধে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে সংঘবদ্ধ হয়ে ঝটিকা মিছিলে অংশ নিয়ে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করা দেশকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে।

অভিযানের বিষয়ে ডিবি সূত্র জানায়, শনিবার রাত পৌনে একটার (শুক্রবার দিবাগত) দিকে মুগদা এলাকা থেকে বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা রায়হান আহমেদকে গ্রেফতার করে ডিবির ওয়ারী বিভাগের একটি টিম।

একই দিন রাত দেড়টার দিকে রামপুরা মহানগর প্রজেক্ট এলাকা থেকে কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় নেতা মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম খান লিটুকে গ্রেফতার করে ডিবির গুলশান বিভাগের অপর একটি টিম।

এর আগে শুক্রবার দিবাগত রাত পৌনে ১২টার দিকে তুরাগ থানা এলাকা থেকে মো. দেলোয়ার হোসেনকে গ্রেফতার করে ডিবির উত্তরা বিভাগ। রাত পৌনে ১০টার দিকে যাত্রাবাড়ী থানার কলাপট্টি থেকে এম কে আজিমকে গ্রেফতার করে ডিবির ওয়ারী বিভাগ।

শুক্রবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে ডিবি-মতিঝিল বিভাগের একটি টিম তেজগাঁও এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে মো. আব্দুর রব পাটোয়ারী মো. কবির হোসেন ওরফে পানি কবিরকে গ্রেফতার করে।

এদিন বিকাল সাড়ে তিনটার দিকে রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকা থেকে শামীম আহমেদ শহিদকে এবং বিকাল সাড়ে পাঁচটার দিকে মো. জিয়া মিয়াকে গ্রেফতার করে ডিবির লালবাগ বিভাগ

গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন বলে জানায় ডিবি।

(ঢাকাটাইমস/২৬এপ্রিল/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ৮ শহীদের গেজেট বাতিল
রাজবাড়ীতে ঝোপের মধ্যে পরিত্যক্ত অস্ত্র ও ককটেল উদ্ধার
একটা দলকে খুশি করতে ঘোষণাপত্র হবে জুলাই চেতনার পরিপন্থি : গণঅধিকার পরিষদ
ছাত্র-জনতা পরিবহনে আট জোড়া ট্রেন ভাড়া করল সরকার, খরচ ৩০ লাখ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা