মায়ানমার সীমান্তে অপহৃত দুলালকে উদ্ধার করল বিজিবি

বান্দরবান প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১১ জুন ২০২৫, ২১:১২
অ- অ+

বান্দরবানের আলীকদম উপজেলার পোয়ামহুরী সীমান্ত থেকে অপহৃত বাংলাদেশি নাগরিক দুলালকে (৪০) সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করে দেশে ফিরিয়ে এনেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বুধবার রাতে রামু ব্যাটালিয়ন (৩০ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল কাজী মাহতাব উদ্দিন আহমেদ এ তথ্য জানান।

বিজিবি জানায়, গত ৩ জুন আলীকদম উপজেলার নয়াপাড়াস্থ বাগানপাড়া গ্রামের বাসিন্দা দুলালকে গরু ক্রয়-বিক্রয়ের প্রলোভনে পড়ে মায়ানমারের ৫-৬ জন নাগরিক অপহরণ করে নিয়ে যায়। সীমান্ত পিলার ৫৪-৫৫ এর মধ্যবর্তী এলাকা দিয়ে তাকে সীমান্ত পেরিয়ে মায়ানমারের অভ্যন্তরে নিয়ে যাওয়া হয় এবং সেখানে তাকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়।

গোয়েন্দা তথ্য ও স্থানীয় সোর্সের সহায়তায় বিজিবি জানতে পারে, দুলাল মায়ানমারের ম্যানশনপাড়া নামক এলাকায় আটক রয়েছে। এরপর বিজিবির বিশেষ টহলদল বুধবার দুপুরে সীমান্ত পিলার-৫৬ এর ৮০০ গজ উত্তর দিকের সীমান্ত সড়কের ৭৮.৫ কিলোমিটার নামক এলাকা থেকে দুলালকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।

পরে দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে বিজিবির পোয়ামুহুরী বিওপির কমান্ডার, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. কফিল উদ্দিনের মাধ্যমে দুলালকে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেন।

(ঢাকা টাইমস/১১জুন/এলএম/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
"হাতে হারিকেন ধরিয়ে জাহান্নামে পাঠানো হবে!" — চাঁদাবাজি নিয়ে পুলিশ কর্মকর্তার হুঁশিয়ারি
মিডফোর্ডের ঘটনায় ব্যবস্থা নেওয়ার পরও বিএনপিকে দায় চাপানো অপরাজনীতি: সালাহউদ্দিন
মিডফোর্টে পাথর মেরে হত্যা আইয়ামে জাহেলিয়াতকেও হার মানিয়েছে: জামায়াত
মিটফোর্ড হত্যার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি বিএনপি মহাসচিবের
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা