প্রতীকসহ নিবন্ধন কেড়ে নিয়ে চরম অন্যায় করা হয়েছিল: জামায়াত

জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ বলেছেন, অন্যায়ভাবে জামাতের নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছিল। পরে দলীয় প্রতীক দাঁড়িপাল্লাকেও এই নিবন্ধনের সঙ্গে যুক্ত করে কেড়ে নেওয়া হয়েছিল। আমাদের অধিকার লঙ্ঘন করে চরম অন্যায় করা হয়েছিল। গেজেট হওয়ার পর আমাদের সেই অধিকার আদালতের আদেশের মাধ্যমে ফিরে এসেছে এবং দেশে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার পথ সুগম হয়েছে।
বুধবাবার রাজধানীর নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন।
হামিদুর রহমান বলেন, বর্তমান সরকার ও এই স্বাধীন নির্বাচন কমিশন আগামী দিনে জনগণের আশা পূরণ করবে। পথচলা ও গণতন্ত্রের পথে হাঁটা এবং জনগণের যে রক্তের বিনিময়ে গণ-অভ্যুত্থান আগস্ট হয়েছিল সে প্রত্যাশার প্রতিফলন হবে। আমরা আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করেছি এবং সর্বোচ্চ আদালতের মাধ্যমে যেটা আমরা আমাদের রাইট পেয়েছি এজন্য দেশবাসীর প্রতি কৃতজ্ঞ।
তিনি বলেন, নির্বাচন একটা সুন্দর পদ্ধতি। আজ নির্বাচন কমিশনের কাছে আমরা আনুষ্ঠানিক বৈঠকের মধ্য দিয়ে দাবি উত্থাপন করেছি। এই পদ্ধতি যেন বাংলাদেশে চালু করা হয়। এ পদ্ধতি চালু হলে বর্তমান সরকার ও নির্বাচন কমিশন জাতির কাছে যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে তা পূরণ হবে।
তিনি আরও বলেন, কালো টাকার দৌরাত্ম্য কমিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম বন্ধ করতে হবে। দলীয় নমিনেশন যে বাণিজ্য হয় এটাও বন্ধ হতে হবে। বাংলাদেশের এক কোটি মানুষ বিদেশে কর্মরত আছেন। এই মানুষ কিন্তু তার ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত। তারা ভোট দিতে পারে না। আমরা যাদের রেমিটেন্স যোদ্ধা বলছি তারা দেশের জন্য অনেক করছে। তাদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে।
(ঢাকা টাইমস/২৫জুন/জেবি/এসএ)

মন্তব্য করুন