অলিম্পিক ফিগার স্কেটার একাতেরিনার মৃত্যু

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ জুলাই ২০২০, ১০:০৬
অ- অ+

মাত্র ২০ বছর বয়সে মারা গেলেন অস্ট্রেলিয়ান ফিগার স্কেটার একাতেরিনা আলেক্সান্দোভস্কয়া। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে অলিম্পিকে অংশ নেওয়া জন্মসূত্রে রাশিয়ান এই স্কেটার মস্কোতে মারা যান।

ইন্টারন্যাশনাল স্কেটিং ইউনিয়নের (আইএসইউ) ওয়েবসাইটে সংস্থাটির প্রেসিডেন্ট জ্যান ডিজকেমা একটি বিবৃতিতে বলেন, ‘একাতেরিনার মৃত্যুসংবাদ আমাদের হতবাক করেছে। তিনি একজন প্রতিভাবান পেয়ার-স্কেটার ছিলেন। আমরা তার পরিবার, বন্ধুবান্ধব ও সতীর্থদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।’

তাৎক্ষণিকভাবে তার মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে জানা যায়নি। তবে রাশিয়ার সংবাদমাধ্যমে খবর, একটি নোট রেখে গিয়েছেন একাতেরিনা, যাতে লেখা রয়েছে ‘Lyublyu’ (I love)। স্বাভাবিকভাবেই তার মৃত্যুকে আত্মহত্যা বলে সন্দেহ করছে পুলিশ।

২০১৬ সালে অস্ট্রেলিয়ান স্কেটার হারকে উইন্ডসরের সঙ্গে ফিগার স্কেটিংয়ে জুটি বাঁধেন একাতেরিনা। উইন্ডসর এই জুটির একটি ছবি পোস্ট করে ইনস্টাগ্রামে লিখেন, ‘কাতিয়ার (একাতেরিনার ডাকনাম) অকস্মাৎ মৃত্যুসংবাদে আমি বিপর্যস্ত। আমার কেমন লাগছে- তা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। আমরা দুজনে একসঙ্গে যা অর্জন করেছি, তা কখনোই ভুলতে পারব না।’

(ঢাকাটাইমস/২১ জুলাই/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
২০৩০ সালের মধ্যে ১৫০ পৌরসভায় শেষ হবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার কাজ: অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী
উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল মারল কে?
কিছু ঘটলেই যমুনায় যাওয়ার প্রবণতা সহ্য করা হবে না: উপদেষ্টা মাহফুজ 
সিলেট থেকে ৪১৮ যাত্রী নিয়ে মদিনায় গেল প্রথম হজ ফ্লাইট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা