ফ্যাসিবাদী আ.লীগ হারিয়ে গেলেও দেশ ও জামায়াতের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র অব্যাহত: জামায়াত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, আওয়ামী লীগ যে ভাষায় কথা বলতো এখন কেউ কেউ সে ভাষায় কথা বলছেন। তাদের বক্তব্যে ফ্যাসিবাদের গন্ধ পাওয়া যাচ্ছে। ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ হারিয়ে গেলেও দেশের বিরুদ্ধে এবং জামায়াতের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র অব্যাহত রয়েছে। ফ্যাসিবাদের পথে কেউ পা বাড়ালে তাদেরও আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের কথা স্মরণ করা উচিত।
শনিবার সকালে ফেনীর আল জামেয়াতুল ফালাহীয়া মাদ্রাসা মাঠে জেলা জামায়াতের এক ইউনিট সভাপতি সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছর পরও বাংলাদেশ অর্থনৈতিক শোষণ, রাজনৈতিক নিপীড়ন ও সাংস্কৃতিক গোলামী থেকে মুক্ত হতে পারেনি। বারবার শাসক ও শাসনের পরিবর্তন হয়েছে কিন্তু জনগণের ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি। ঘুষ, দুর্নীতি ও দুঃশাসনের কবলে পড়ে দেশের মানুষ দিশেহারা হয়ে পড়েছিল। শাসক গোষ্ঠী হাজার হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচার করে দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করে দিয়েছে। ধনী-দরিদ্রের বিশাল ব্যবধান সৃষ্টি করে সামাজিক নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বিঘ্নিত করেছে। মানুষের ভোটাধিকার হরণ করে দিনের ভোট রাতে করে বিশ্ববাসীর কাছে বাংলাদেশের গণতন্ত্র আজ এক নিকৃষ্ট পর্যায়ে উপনীত হয়েছে। নতুন প্রজন্মকে জাতিসত্তার পরিচয় ভুলিয়ে দিতে মিথ্যা বানোয়াট ও কাল্পনিক ইতিহাস রচনা করে জাতির ভবিষ্যতের উপর চাপিয়ে দিয়েছিল ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ।
তিনি বলেন, সর্বত্র বৈষম্য, বিরোধ ও বঞ্চনার শিকার হয়ে মানুষ মুক্তির অপেক্ষায় ছিল। ৫ আগস্ট তরুণ প্রজন্মের সাহসী ও ত্যাগী ভূমিকার কারণে দেশের মানুষ আজ স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছে। আমরা যে নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি তা হারিয়ে যেতে দেয়া যাবে না। জাতীয় ঐক্যের মাধ্যমে বাংলাদেশকে নতুনভাবে বিনির্মাণে জামায়াতে ইসলামী প্রয়োজনীয় ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করে আসছে।
(ঢাকা টাইমস/১৮জানুয়ারি/এসএ)

মন্তব্য করুন