নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে-পরে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

অনলাইন ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ আগস্ট ২০২৫, ২০:৩০| আপডেট : ০৬ আগস্ট ২০২৫, ২০:৫২
অ- অ+

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে বা পরপর দেশে ফিরবেন। এমনটাই জানালেন তার পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবীর।

বুধবার (৬ আগস্ট) একটি সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানান তিনি।

হুমায়ুন কবীর বলেন, এ বছরই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান। আগামী নভেম্বর মাসে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার সম্ভাবনা রয়েছে। তার আগেই তারেক রহমান দেশে ফিরতে পারেন।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণামতে, আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হবে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ। গতকাল তিনি জাতির উদ্দেশে ভাষণে বলেন, এই সময়ের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি লিখবেন তিনি।

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হলে আগামী নভেম্বরই তফসিল ঘোষণার সময়।

তারেক রহমান দেশে ফেরার পর যে বাড়িতে উঠবেন, সেটি ইতিমধ্যে প্রস্তুত করা করা হয়েছে। তার চলাচলের জন্য যথাযথ নিরাপত্তাসুবিধাসহ গাড়িও আনা হচ্ছে।

এদিকে লন্ডনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন।

হুমায়ুন কবির জানান, বৈঠকে আগামী জাতীয় নির্বাচন, রাজনৈতিক পরিবেশ এবং সরকার গঠনে বিএনপির পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হয়।

এ ছাড়া নির্বাচন নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলের আগ্রহ ও উদ্বেগের বিষয়গুলো আলোচনায় উঠে এসেছে বলে জানান তারেক রহমানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ।

(ঢাকাটাইমস/৬আগস্ট/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা ফি বাড়াল থাইল্যান্ড 
তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনের দিনই হবে বিএনপির চূড়ান্ত বিজয়: আমিনুল হক
নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে ইসিকে চিঠি দিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়
জুলাই পূনর্জাগরণ ও তারুণ্যের উৎসব, শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের কর্পোরেট কার্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা