বিসিবি এখন মায়াকান্না করছে: সাবের হোসেন

ক্রীড়া প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ৩০ অক্টোবর ২০১৯, ১৫:২০| আপডেট : ৩০ অক্টোবর ২০১৯, ২১:৫৪
অ- অ+

ক্রিকেটপাড়া এখন সরগরম। একটার পর একটা ইস্যু লেগেই আছে। ক্রিকেটারদের ধর্মঘট, নিয়ম ভেঙে টেলিকম কোম্পানির সঙ্গে সাকিবের চুক্তি করার পর এখন আলোচনায় সাকিবের নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি। তবে, এই নিষেধাজ্ঞা বিসিবি থেকে নয়। এসেছে আইসিসি থেকে।

জুয়াড়ির কাছ থেকে ম্যাচ ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব পাওয়ার পর সেটি আইসিসি বা আকসুর কাছে না বলায় সাকিব দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করেছে আইসিসি। প্রায় দুই বছর আগে প্রস্তাব পেয়েছিলেন সাকিব। সেই বিষয়টি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই তদন্ত করেছে আকসু।

মঙ্গলবার বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেছেন, এ বিষয়ে তিনি কিছুই জানতেন না। কিন্তু বিসিবির সাবেক সভাপতি সাবের হোসেন চৌধুরী বলছেন, পাপন সাহেবের এ কথা সত্য না।

গত ২২ অক্টোবর বিসিবিতে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিংয়ে নাজমুল হাসান পাপনের বক্তব্যের একটি ভিডিও ক্লিপ টুইটারে নিজের ভেরিফাইড অ্যাকাউন্টে শেয়ার করেছেন সাবের হোসেন চৌধুরী। শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, ‘পাপন সাহেব বলছেন, বিষয়টি সম্পর্কে আগে তিনি কিছুই জানতেন না। কিন্তু আমি মনে করি, বিসিবি এই বিষয়ে আগে থেকেই জানত। পাপন সাহেব সত্য বলছেন না। দুঃখ হলেও এটাই বলতে হচ্ছে। ২২ অক্টোবরের যে ভিডিও ক্লিপটা, তাতে মনে হচ্ছে পাপন সাহেব আইসিসির ঘোষণার জন্য অধৈর্য হয়ে অপেক্ষা করছিলেন।’

সাবের হোসেন চৌধুরী আরেক টুইটে লিখেছেন, ‘ভণ্ডামি, দ্বৈত চরিত্রের চূড়ান্ত পর্যায়ে। বিসিবি আইসিসির সিদ্ধান্তকে সম্মান করছে। ক্রিকেটে দুর্নীতির বিরুদ্ধে সমান অবস্থান তুলে ধরেছে। অথচ তারা দুর্নীতির মূলোৎপাটন করছে না। ঘরোয়া ক্রিকেটে বিসিবি এটিকে উৎসাহ দিচ্ছে। লজ্জা!’

সাকিবের সাজার মেয়াদ নিয়ে টুইটে তিনি লিখেছেন, ‘অপরাধ করলে অবশ্যই তাকে শাস্তি পেতে হবে। বিসিবির কমপক্ষে সাকিবের শাস্তির মেয়াদ কমানোর বিষয়ে চেষ্টা করা উচিৎ ছিল। দুঃখ যে, বিসিবি সাকিবের পাশে দাঁড়ায়নি এবং এখন তারা মায়াকান্না করছে।’

(ঢাকাটাইমস/৩০ অক্টোবর/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজধানীর নীরব রক্ষাকবজ ডিবি, বেড়েছে জনআস্থা ও নিরাপত্তা
মুরাদনগরে হিন্দু নারীকে ধর্ষণে অভিযুক্ত আ.লীগ নেতাকে বিএনপি বানিয়ে বিভ্রান্তিকর প্রচার
এইচএসসি পরীক্ষাদের কেন্দ্রে প্রবেশে নতুন নির্দেশনা
ইবির বাসচাপায় পুলিশ কনস্টেবল নিহত 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা