আকিজ বিড়ি কারখানার ম্যানেজার লাঞ্ছিত

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে আকিজ বিড়ি কারখানার ম্যানেজারকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে। একই সাথে তার অফিস কক্ষ ভাঙচুর করেছেন বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা। শনিবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার হোসেনাবাদ আকিজি বিড়ি কারখানার ম্যানেজারের কক্ষে এসব ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, আকিজ বিড়ির ব্যান্ডরোল ঘাটতি ও যোগাযোগ ব্যবস্থায় সমস্যা হওয়ায় দীর্ঘদিন আকিজ বিড়ি কারাখানা বন্ধ ছিল। গতকাল কারাখানা খোলার পর আকিজ বিড়ি কারখানার ম্যানেজার রাসেল আহমেদ রবিবার থেকে আবারও কারখানা বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন। কারখানার শত শত শ্রমিক ম্যানেজার রাসেল আহমেদের অফিস কক্ষে গিয়ে কারখানা বন্ধ ঘোষণার কথা জানতে চাইলে ম্যানেজার উত্তেজিত হয়ে শ্রমিকদের সাথে অসাদাচারণ করেন। এরই জের ধরে শ্রমিকরা বিক্ষুব্ধ হয়ে ম্যানেজার রাসেল আহমেদকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে তার অফিস কক্ষ ভাঙচুর করে। খবর পেয়ে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।
দৌলতপুর থানার ওসি এসএম আরিফুর রহমান বলেন, আকিজ বিড়ি কারখানার শ্রমিকদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দিলে ঘটনাস্থলে গিয়ে তা নিয়ন্ত্রণ করা হয়। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/১৬নভেম্বর/এলএ)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন










































