উদীচীর আয়োজনে লন্ডনে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৬:৩৪
অ- অ+

উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী যুক্তরাজ্য শাখার আয়োজনে লন্ডনে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করা হয়েছে। পূর্ব লন্ডনের আইডিয়া স্টোর লাইব্রেরির কনফারেন্স হলে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন উদীচী লন্ডন যুক্তরাজ্য শাখার সভাপতি গোলাম মোস্তফা।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, নতুন প্রজন্মের কাছে ভাষা আন্দোলন ও মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস তুলে ধরতে হবে। এ সময় তারা সারাবিশ্বে ছড়িয়ে থাকা বাঙালিদের দেশীয় সংস্কৃতি ধারণ করার তাগিদ দেন।

এতে উদীচীর শিল্পীগোষ্ঠীর জয়িতা চৌধুরী, সাদিয়া আফরোজ চৌধুরী, কাঞ্চন হিরক,বর্ষা চৌধুরীর পরিবেশনায় দেশাত্মবোধক গান ও স্বরচিত কবিতা পাঠ করেন বিশিষ্ট কবি ও লেখক গোলাম কবির, দেওয়ান মাহমুদ।

উদীচীর শিক্ষার্থীদের মধ্যে প্রিয়ন্তী চৌধুরী, শিখী, তাজরিন, সাবেরা, প্রাপ্তি, ইকরা পূর্বা, অনি সাহা, সংকযুক্তা ও আরো অনেকে একক ও দলীয় সংগীত ও নৃত্য পরিবেশন করে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তাসহ বিশিষ্টজনেরা।

(ঢাকাটাইমস/২৪ফেব্রুয়ারি/বিইউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নির্বাচনে ইসিকে সহায়তায় করবে জাতিসংঘ ও জাপান, চুক্তি স্বাক্ষর
শহীদ আবু সাঈদ ও প্রধান উপদেষ্টাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য, বরখাস্ত ম্যাজিস্ট্রেট তাপসী তাবাসসুম
২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪১৬
ফেনী সীমান্ত থেকে কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা