জয়ে বিপিএল মিশন শুরু ফরচুন বরিশালের

ক্রীড়া প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারি ২০২২, ১৭:২৩| আপডেট : ২১ জানুয়ারি ২০২২, ১৭:৩৫
অ- অ+

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের(বিপিএল) অষ্টম আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সকে ৪ উইকেটে হারিয়েছে এবারের মিশন চালু করল সাকিব আল হাসানের ফরচুন বরিশাল। ম্যাচের শুরুতে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১২৫ রানে থামে চট্টগ্রামের ইনিংস। রান তাড়া করতে নেমে ৮ বল এবং ৪ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় সাকিবরা।

ম্যাচের শুরুতে টস জিতে চট্টগ্রামকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানান বরিশালের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি চট্টগ্রামের। পাওয়ার প্লেতেই তিন উইকেট হারিয়ে ফেলে চট্টগ্রাম। ৬ রানে কেনার লুইস, ১৬ রানে উইল জ্যাক এবং ৬ রানে আফিফ সাজঘরে ফেরেন। এরপর ৮ বলে ৮ রান করে আউট হয়েছেন সাব্বির রহমানও।

এদিকে সুবিধা করতে পারেননি অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ এবং শামীম হোসেন পাটোয়ারীও। ৯ রানে মেহেদি এবং ১৪ রানে আউট হন শামীম।

মাত্র ৬৩ রানে ৬ উইকেটে হারানোর পর মনে হচ্ছিল একশ ঘরই পার করতে পারবে না চট্টগ্রমা। কিন্তু সপ্তম উইকেট জুটিতে নাঈম ইসলাম এবং অষ্টম উইকেটে মুকিদুলকে সঙ্গে নিয়ে দলীয় স্কোরটা আরেকটু বাড়িয়ে নেন ইংলিশ অলরাউন্ডার বেনি হাওয়েল। মাত্র ২০ বল খেলে তিনটি করে ছয় এবং চারের মারে ৪১ রান করেন তিনি। এদিকে ১৬ রানে আউট হন নাঈম ইসলাম। আর ৪ রানে মুকিদুল ও শূন্যরানে শরিফুল অপরাজিত থাকেন।

মাত্র ১২৬ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি বরিশালেরও। প্রথম ছয় ওভারের খেলায় দুটি উইকেট হারিয়ে বসে বরিশাল। ১ রানে শান্ত এবং ১৩ রানে আউট হন সাকিব। এরপর তৌহিদ হৃদয় এবং ইরফান শুক্কুরদের নিয়ে জয়ের দিকেই দলকে নিয়ে যেতে থাকেন ওপেনার সৈকত আলি। ১৬ করে রান করেন হৃদয় ও শুক্কুর।

ওপেনার সৈকত আউট হন ৩৯ রানে। আর আউট হওয়ার আগে রানের খাতায় খুলতে পারেননি সালমান হোসেন। অবশেষে জিয়াউর রহমান এবং ‍ডুয়াইন ব্রাভো মিলে জয় নিয়েই মাঠ ছাড়েন। ১৫ রানে ব্রাভো এবং ১৯ রানে জিয়াউর রহমান অপরাজিত ছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/২১জানুয়ারি/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
২০৩০ সালের মধ্যে ১৫০ পৌরসভায় শেষ হবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার কাজ: অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী
উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল মারল কে?
কিছু ঘটলেই যমুনায় যাওয়ার প্রবণতা সহ্য করা হবে না: উপদেষ্টা মাহফুজ 
সিলেট থেকে ৪১৮ যাত্রী নিয়ে মদিনায় গেল প্রথম হজ ফ্লাইট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা