ইউক্রেনের সঙ্গে আলোচনা চলছে, এখনো কোনো চুক্তি হয়নি: ক্রেমলিন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ মার্চ ২০২২, ১৭:১৬| আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২২, ১৭:১৭
অ- অ+

ক্রেমলিনের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার জানানো হয়েছে, সামরিক অভিযান বন্ধের উদ্দেশ্যে রাশিয়া ইউক্রেনের সাথে একটি সম্ভাব্য শান্তি চুক্তির আলোচনায় জোর দিচ্ছে।

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভের বরাতে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ‘আমাদের প্রতিনিধি দল জোরদার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে এবং অন্য পক্ষের তুলনায় তাদের প্রতি আরও বেশি প্রস্তুতি প্রদর্শন করছে। যার মাধ্যমে আমরা নির্দিষ্ট চুক্তিতে একমত হয়ে দ্রুত সামরিক অভিযান বন্ধ করার বিষয়টি বাস্তবায়িত করার দিকে এগুতে পারি’।

ফিন্যান্সিয়াল টাইমসের প্রতিবেদনে প্রকাশিত সমঝোতা চুক্তির ব্যাপারে জিজ্ঞেস করা হলে পেসকভ বলেন, প্রতিবেদন সম্পুর্ণ সঠিক নয়। কিছু বিষয় সঠিক হলেও সামগ্রিকভাবে অনেক কিছুই ভুল ছিল।

তিনি আরো বলেছেন, মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেনের দাবি রাষ্ট্রপতি ভ্লাদিমির পুতিন একজন যুদ্ধাপরাধী ছিলেন এবং তা অগ্রহণযোগ্য এবং এতগুলি সংঘাতে জড়িত থাকার পরে রাশিয়াকে বক্তৃতা দেওয়ার অধিকার যুক্তরাষ্ট্রের নেই।

(ঢাকাটাইমস/১৭মার্চ/এসএটি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সেই রাত স্মরণে তালা ভেঙে বেরিয়ে এলেন রোকেয়া হলের ছাত্রীরা
রাতে ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে মুখর ঢাবি ক্যাম্পাস
চাপাতি ধরে ফোন-মানিব্যাগের সঙ্গে জামা-জুতা ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
সিরাজগঞ্জে সরকারি অফিস ‘দখল করে’ জামায়াতের কার্যালয়ে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা