মিঠুন-সানির ব্যাটে ভর করে ১২১ রানে থামল চিটাগং

একদিন বিরতি দিয়ে আজ থেকে আবারও শুরু হয়েছে বিপিএলের মাঠের লড়াই। দিনের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে ফরচুন বরিশাল আর চিটাগং কিংস। টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে রিপন মন্ডল এবং ফাহিম আশরাফের তোপে পাঁচ উইকেট হারায় চিটাগং কিংস।
এরপর মোহাম্মদ মিঠুনের ৩৪ বলে ৩৫ এবং আরাফাত সানির ৩৪ বলে ২৭ রানের অপরাজিত ইনিংসে ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ২০ ওভারে আট উইকেটে ১২১ রান তোলে চিটাগং কিংস।
চিটাগং কিংসের হয়ে আজ ওপেনিংয়ে নামেন উসমান খান ও পারভেজ হোসেন ইমন। প্রথম দুই ওভারেই তারা তুলে নেন ২১। তবে এরপরের ওভারের প্রথম বলেই ভেঙে যায় এই জুটি। ১৩ বলে ১৯ রান করে আজ সাজঘরে ফিরে যান উসমান খান।
এই জুটি ভাঙার পর তাসের ঘরের মতো ভেঙে যেতে থাকে চিটাগংয়ের ব্যাটিং লাইন-আপ। একের পর এক ক্রিকেটাররা ফিরে যেতে থাকেন সাজঘরে। গ্রাহাম ক্লার্ক, পারভেজ হোসেন ইমন, হায়দার আলী ও শামীম হোসেন ফিরে যান দুই অঙ্কের ঘরে পৌঁছানোর আগেই। তাদের দ্রুত বিদায়ে ৩৯ রানেই ৫ উইকেট হারিয়ে চিটাগং।
৩৯ রানে ৫ উইকেট হারানোর পর জুটি গড়ে দলের হাল ধরার চেষ্টা করেন আলিস ইসলাম ও মোহাম্মদ মিঠুন। তবে বেশিদূর এগোনোর আগেই এই জুটিকে থামান তানভীর ইসলাম।
তানভীর ইসলামের বলে বোল্ড হয়ে সাজঘরে ফিরে যান আলিস ইসলাম। ৭ বল খেলে কোনো রান না করেই সাজঘরে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ভাঙে ১৭ রানের জুটি।
আলিস ইসলামের বিদায়ের পর আরাফাত সানিকে নিয়ে লড়াই চালিয়ে যেতে থাকেন মোহাম্মদ মিঠুন। তবে দলীয় ৮৭ রানে ৩৪ বলে ৩৫ রান করে মোহাম্মদ মিঠুন সাজঘরে ফিরে গেলে ৩১ রানে ভাঙে এই জুটি।
মোহাম্মদ মিঠুন ফিরে গেলে একাই লড়াই চালিয়ে যেতে থাকেন আরাফাত সানি। তার ৩৪ বলে ২৭ রানের অপরাজিত ইনিংসে ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ২০ ওভারে আট উইকেটে ১২১ রান তোলে চিটাগং কিংস।
(ঢাকাটাইমস/১৯ জানুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন