খিলক্ষেতে ১০২ কেজি গাঁজাসহ চিহ্নিত দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকা থেকে ১০২ কেজি গাঁজাসহ দুই চিহ্নিত মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ডিবি-গুলশান বিভাগ। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— মোছা. আছমা (৩৫) ও মো. করিম মিয়া (৬০)।
বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১টা ২০ মিনিটের দিকে খিলক্ষেত কাঁচাবাজার এলাকা থেকে গাঁজাসহ তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
শুক্রবার দুপুরে ডিএমপির উপ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য জানান।
ডিবি-গুলশান বিভাগ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে রাজধানীতে মাদক উদ্ধারে বিশেষ অভিযান চালায়। এসময় ডিবি-গুলশান বিভাগের একটি দল গোপন সংবাদের মাধ্যমে জানতে পারে কতিপয় মাদক কারবারি খিলক্ষেত থানা এলাকায় মাদক কারবারিদের কাছ থেকে গাঁজা বিক্রয়ের উদ্দেশে ময়মনসিংহের ভালুকা থেকে বিপুল পরিমাণ গাঁজা নিয়ে এসেছে এবং তারা গাঁজাসহ খিলক্ষেত থানাধীন রেলগেইট কাঁচা বাজারস্থ ট্রাফিক পুলিশ বক্সের দক্ষিণ পার্শ্বে যাত্রী ছাউনিতে অবস্থান করছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে সেখানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় মাদক কারবারি আসমা ও করিমকে ১০২ কেজি গাঁজাসহ হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় অপর এক ব্যক্তি কৌশলে পালিয়ে যায়। উদ্ধারকৃত গাঁজার আনুমানিক মূল্য ২০ লাখ ৪০ হাজার টাকা।
ডিবি সূত্রে আরও জানা যায়, গ্রেপ্তারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে পরস্পর যোগসাজশে সীমান্তবর্তী জেলা জামালপুর ও ময়মনসিংহ থেকে অবৈধ মাদকদ্রব্য গাঁজা ক্রয় করে এনে পলাতক অপর আসামি মো. ফারুকসহ খিলক্ষেত ও আশপাশের বিভিন্ন এলাকার মাদক কারবারিদের কাছে বিক্রয় করতো বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে।
গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে ময়মনসিংহের ভালুকা থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে দুটি এবং পলাতক অপর আসামি মো. ফারুকের বিরুদ্ধে ডিএমপি, ময়মনসিংহ, গাজীপুর, জিএমপি ও টাঙ্গাইল জেলার বিভিন্ন থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে নয়টি মামলা রয়েছে বলে প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়।
গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
(ঢাকাটাইমস/১৬মে/এলএম/এসএ)

মন্তব্য করুন