বামনেতা হায়দার আকবর খান রনো করোনায় আক্রান্ত

বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ, বামপন্থী নেতা সিপিবির পলিটব্যুরোর সদস্য হায়দার আকবর খান রনো করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সোমবার গণমাধ্যমকে তথ্যটি নিশ্চিত করেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) কেন্দ্রীয় কমিটির সম্পাদক জলি তালুকদার।
জলি জানান, গত তিন দিন ধরে জ্বরে ভুগছেন হায়দার আকবর খান রনো। পরে করোনা পরীক্ষার জন্য তার বাসা থেকে নমুনা সংগ্রহ করে নিয়ে যাওয়া হয়। আজ সোমবার করোনা পরীক্ষার ফলাফলে তার পজিটিভ আসে।
মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক রনো ১৯৬২ সালের সামরিক শাসনবিরোধী আন্দোলনের সময় পূর্ব পাকিস্তান ছাত্র ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনেও তার বিশেষ ভূমিকা ছিল। তিনি একজন তাত্ত্বিক ও লেখক। তার প্রকাশিত বইয়ের সংখ্যা ১৩। এছাড়া বিভিন্ন পত্রপত্রিকায়ও নিয়মিত কলাম লেখেন।
(ঢাকাটাইমস/২৯জুন/এনআই/জেবি)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













































