মসজিদে বিস্ফোরণ: বাদী হয়ে পুলিশের মামলা

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার পশ্চিম তল্লা বাইতুস সালাত জামে মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনায় অবহেলার অভিযোগ এনে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছে। মামলায় অজ্ঞাত ব্যক্তিরা দায়ী বলে উল্লেখ করা হলেও অবহেলার জন্য তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ, ডিপিডিসি ও মসজিদ কমিটি দায়ী থাকতে পারে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
শনিবার রাতে ফতুল্লা মডেল থানায় পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) হুমায়ুন কবির বাদী হয়ে মামলাটি করেন। তবে মামলায় কাউকে সরাসরি আসামি করা হয়নি।
ফতুল্লা মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসলাম হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লা থানার পশ্চিম তল্লার বাইতুস সালাত জামে মসজিদে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে অবহেলার কারণে। এ কারণে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছে। মামলায় নাম উল্লেখ করে কাউকে আসামি করা হয়নি। বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠান গঠিত তদন্ত রিপোর্টে যারা দোষী হবেন তারাই এ মামলার আসামি হবেন। তাদের এ মামলায় আইনের আওতায় আনা হবে।
গত শুক্রবার রাতে এশার নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ ঘটে। ফরজ নামাজের মোনাজাত শেষে অনেকে সুন্নত ও অন্য নামাজ পড়ছিলেন। এ সময় মসজিদে প্রায় ৪০ জন মুসল্লি ছিলেন। বিস্ফোরণে তাদের প্রায় সবাই দগ্ধ হয়েছেন। তাদের মধ্যে এ পর্যন্ত প্রায় ২৫ জন মারা গেছেন।
শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের প্রধান সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন এর আগে জানিয়েছিলেন, দগ্ধদের মধ্যে বেশির ভাগেরই মেজর বার্ন। অনেকের বার্ন কম থাকলেও শ্বাসনালি পুড়ে গেছে। তাই কেউ আশঙ্কামুক্ত নয়।
(ঢাকাটাইমস/০৬সেপ্টেম্বর/ইএস)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













































