রাশিয়ার সঙ্গে ১৫ ধারাবিশিষ্ট সমঝোতার খবর অস্বীকার ইউক্রেনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ মার্চ ২০২২, ১৬:৪৪
অ- অ+

যুদ্ধ বন্ধ করার লক্ষ্যে রাশিয়ার সঙ্গে ইউক্রেনের ১৫ ধারাবিশিষ্ট একটি সমঝোতা হয়েছে বলে লন্ডন থেকে প্রকাশিত দৈনিক ফিনান্সিয়াল টাইমস যে খবর প্রকাশ করেছে তা সত্য নয়। বৃহস্পতিবার সকালে অফিশিয়াল টুইটার একাউন্টে টুইট জরে এমনটাই জানিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সিনিয়র উপদেষ্টা মিখাইলো পুদোলিয়াক।

তিনি আরো বলেন, রাশিয়ার পক্ষ থেকে ১৫ ধারাবিশিষ্ট ওই দাবি-দাওয়া উত্থাপন করা হলেও কিয়েভ তা মেনে নেয়নি।

পুদোলিয়াকের এ বক্তব্য ব্রিটিশ গণমাধ্যম স্কাই নিউজে প্রচারিত হয়েছে। জেলেনস্কির এই উপদেষ্টা বলেন, এখন পর্যন্ত আলোচনায় দু’দেশের মধ্যে যেসব বিষয়ে ঐক্যমত্য হয়েছে সেগুলো হলো- যুদ্ধবিরতি প্রতিষ্ঠা, ইউক্রেন থেকে রুশ সেনা প্রত্যাহার এবং কয়েকটি দেশের কাছ থেকে কিয়েভের নিরাপত্তার নিশ্চয়তা পাওয়া।

অবশ্য তিনি এসব বিষয়ে মতৈক্যের দাবি করলেও বিষয়গুলো নিছক ইউক্রেনের দাবি বলে মনে করছেন পর্যবেক্ষকরা। তারা বলছেন, রাশিয়ার আচরণে যুদ্ধবিরতি মেনে নিয়ে সেনা প্রত্যাহারের কোনো লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না।

(ঢাকাটাইমস/১৭মার্চ/এসএটি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
‘ধামাকা শপিং’-এর চেয়ারম্যান এম আলীকে ধরে থানায় দিল জনতা
তারেক রহমানকে শরণখোলা বিএনপির নেতাদের চিঠি, কাউন্সিলে আঞ্জুমান আরার প্রার্থীতা বাতিলের দাবি
সনাতনী জনগণের মাঝে বিএনপির বার্তা পৌঁছে দিলেন কাজী আলাউদ্দিন
বিচার সংস্কার ও নতুন সংবিধানের মাধ্যমেই দেশ পুনর্গঠন করতে হবে: নাহিদ ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা