চিটাগাংকে হারিয়ে প্রথম দল হিসেবে ফাইনালে বরিশাল

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২:০২
অ- অ+

চিটাগাং কিংসকে হেসে-খেলে হারিয়ে প্রথম দল হিসেবে ফাইনালে উঠলো ফরচুন বরিশাল। চট্টগ্রামের দেওয়া ১৫০ রানের সহজ লক্ষ্য তাড়া করে তাওহিদ হৃদয়ের দুর্দান্ত ফিফটিতে ১৬ বল হাতে রেখে ৯ উইকেটের জয় পায় বরিশাল।

সোমবার সন্ধ্যায় মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে প্রথম কোয়ালিফায়ারে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে চিটাগাং কিংস।

ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই কাজা নাফিকে হারায় চিটাগাং। কাইল মেয়ার্সের বলে ৪ রান করে বোল্ড হয়ে সাজ ঘরে ফেরেন পাকিস্তানি এই ওপেনার। কিছুক্ষপরই ৬ বল খেলে ৬ রান করে আইট হন তিনে নামা গ্রাহাম ক্লার্কও। একই পথে হেটেছেন মোহাম্মদ মিঠুন-হায়দার আলিও। চারে নামা মোহাম্মদ মিঠুন ১ ও মিডলের পাকিস্তানি ব্যাটার হায়দার আলী করেন ৭ রান।

৩৪ রানে ৪ উইকেট হাড়িয়ে চাপ সামলান পারভেজ ইমন ও শামীম হোসেন পাটোয়ারি। ইমনকে সঙ্গে নিয়ে পঞ্চম উইকেট জুটিতে ৭৭ রানের জুটি গড়েন শামীম। ৩৬ রান করে ইমন ফিরলে ভাঙে সেই জুটি। এরপর শামীমকে আর কেউই যোগ্য সঙ্গ দিতে পারেননি। এতে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৪৯ রান সংগ্রহ করে চিটাগাং। দলের হয়ে ৪৭ বলে সর্বোচ্চ ৭৯ রান করেছেন শামীম।

বরিশালের হয়ে মোহাম্মদ আলি একাই শিকার করেছেন ৫ উইকেট। এছাড়া কাইল মেয়ার্স দুই উইকেট এবং এবাদত ও রিশাদ পেয়েছেন একটি করে উইকেট।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৮.৪ ওভারে তাওহীদ হৃদয়কে নিয়ে ৫৫ রানের জুটি গড়েন অধিনায়ক তামিম ইকবাল। ২৬ বলে ২৯ রানে তামিম আউট হলেও ডেভিড মালানকে নিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছান হৃদয়।

হৃদয়ের অপরাজিত ৫৫ বলে ৭৮ এবং ইংলিশ ব্যাটার মালান ২১ বলে ৩৩ রানে ব্যাটিংয়ে ৯ উইকেটের জয়ে প্রথম দল হিসেবে ফাইনালে টিকিট হাতে পায় বরিশাল।

(ঢাকাটাইমস/০৩ফেব্রুয়ারি/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঢাকার যানজটের অপ্রতিরোধ্য প্রভাব-যন্ত্রণা এবং তার সমাধান
মানবিক করিডোর দেওয়ার সিদ্ধান্ত দেবে নির্বাচিত সংসদ: তারেক রহমান
রাজনৈতিকভাবে একটা অস্বাভাবিক পরিস্থিতিতে বাস করছি: মির্জা ফখরুল 
মেঘনায় কাঙ্খিত ইলিশ না পেলেও ধরা পড়ছে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা