প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণায় নির্বাচন নিয়ে দোদুল্যমানতা কেটে গেল: সালাহউদ্দিন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ আগস্ট ২০২৫, ২২:৪৪
অ- অ+

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ঘোষণায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে যে দোদুল্যমান অবস্থার সৃষ্টি হয়েছিল তা কেটে গেল বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে প্রধান উপদেষ্টার ভাষণের তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় এ মন্তব্য করেন তিনি।

সাংবাদিকদের সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, আজকে মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা দুটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় ঘোষণা দিয়েছেন। একটি হলো ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’, আরেকটি জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণের মধ্য দিয়ে নির্বাচনের ঘোষণা। আমরা দুটো বিষয়কে স্বাগত জানাই। জুলাই ঘোষণাপত্রে রাষ্ট্রীয়ভাবে এবং সাংবিধানিকভাবে স্বীকৃতি দেয়ার জন্য আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং যথাযোগ্য জায়গায় সেটা সংবিধানে স্থাপন করা হবে। সেই প্রতিশ্রুতি আমরা আগেও দিয়েছিলাম। জুলাই অভ্যুত্থানে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের জাতীয় বীরের যে মর্যাদা দেয়া হয়েছে সেটা আমাদের প্রাণের দাবি।

সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, আগামীদিনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য প্রধান উপদেষ্টা যে পরামর্শ দিয়েছেন তা অবশ্যই প্রণিদানযোগ্য। প্রধান উপদেষ্টা ঘোষণা দিয়েছেন- আগামী ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে রমজান শুরুর আগে নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য নির্বাচন কমিশনে চিঠি পাঠাবেন। অবশ্যই নির্বাচন কমিশন যথাসময়ে তফসিল ঘোষণা করবে। প্রধান উপদেষ্টা আজ যে ঘোষণা দিয়েছেন তার জন্য আমরা সবাই অপেক্ষা করছিলাম। এবং সারা জাতি অপেক্ষা করছিল। নির্বাচন অনুষ্ঠান নিয়ে যে দোদুল্যমান অবস্থার সৃষ্টি হয়েছিল বলে অনেকে মনে করছিলেন তা কেটে যাবে। সারা জাতি নির্বাচনমুখী পরিবেশের মধ্য দিয়ে যাবে। এবং নির্বাচনের আবহ তৈরি হবে। আমরা আশা করছি আগামীদিনে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এবং বিশ্বের মধ্যে একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, আমরা মনে করি এই ঘোষণার মধ্য দিয়ে রাষ্ট্রে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা আরও বেশি প্রতিষ্ঠিত হবে। কোনো রকম অনিশ্চিত পরিবেশ আর থাকবে না। ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগে সবকিছুতে গতিশীলতা পাবে।

(ঢাকা টাইমস/০৫আগস্ট/জেবি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আপা আর আসবে না, কাকা আর হাসবে না: এসপি সানতু 
পদ্মার তীব্র স্রোতে ধসে পড়েছে জেটি, ঝুঁকিতে আরেকটি
দেশে স্বচ্ছ ও প্রতিহিংসামুক্ত রাজনৈতিক পরিবেশ গড়ার অঙ্গীকার বিএনপির: আমিনুল হক 
জনআকাঙ্খা পূরণে সরকার ব্যর্থ: কাদের গনি চৌধুরী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা