বইমেলায় রুবিনা আলমগীরের ‘দীর্ঘশ্বাস’

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:৩৩
অ- অ+

‘আত্মকান্না’র পর এবার দ্বিতীয় উপন্যাস ‘দীর্ঘশ্বাস’ নিয়ে অমর একুশে বইমেলায় এলেন লেখিকা রুবিনা আলমগীর। এবারের বইমেলায় নতুন এ বইটি প্রকাশ করেছে দেশের শীর্ষস্থানীয় প্রকাশনা সংস্থা জোনাকী প্রকাশনী। পাওয়া যাচ্ছে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অবস্থিত ৬১৯-৬২২ নাম্বার স্টলে।

প্রথম উপন্যাস আত্মকান্নার মতো দ্বিতীয় উপন্যাস ‘দীর্ঘশ্বাস’ও সত্য ঘটনা অবলম্বনে রচিত হয়েছে বলে জানালেন লেখিকা রুবিনা আলমগীর। তিনি জানান, সমাজ, পরিবার ও রাষ্ট্রের অনেক অবক্ষয়, হাহাকার, স্বার্থপরতা, নিষ্ঠুরতা, অমানবিকতা ও দ্বন্দ্বের পাশাপাশি পারিবারিক বন্ধন, প্রেম বিরহ ইত্যাদি নানা বিষয়ের সমাহারে সাজানো উপন্যাসটি পাঠকের হৃদয়কে কখনো বেদনায় ভারাক্রান্ত তুলবে আবার কখনো ভালোবাসার আবেগ ও সুখের আবেশে অন্যরকম মনের গভীরে অনুভূতির সৃষ্টি করবে।

বইটির প্রকাশক জোনাকী প্রকাশনীর স্বত্বাধিকারী মঞ্জুর হোসেন বলেন, গতবারের বইমেলায় লেখিকার প্রথম উপন্যাস ‘আত্মকান্না’ প্রকাশ করেছিলাম। সেই উপন্যাসটির সফলতা ও পাঠকপ্রিয়তায় দ্বিতীয় উপন্যাস ‘দীর্ঘশ্বাস’ প্রকাশে আগ্রহী হই। সহজ, সরল ও সাবলীল ভাষায় রচিত এই বইটি পাঠকের হৃদয় ছুঁয়ে যাবে। আশা করছি গতবারের আত্মকান্নার সফলতাকেও ছাড়িয়ে যাবে এবারের ‘দীর্ঘশ্বাস’।

ছোটবেলা থেকে রুবিনা আলমগীরের সাংস্কৃতিক পরিমণ্ডলেও তার পদচারণা। তিনি একাধারে ঔপন্যাসিক, গীতিকার, মডেল, কণ্ঠশিল্পী, অভিনেত্রী ও নৃত্যশিল্পী। তার রচিত গানগুলো হলো, তুই বড় বেঈমান, নিজের স্বার্থে বলিস যে তুই মিষ্টি মিষ্টি কথা, আমার পিছে ঘুরিয়া প্রেমেতে মজাইয়া। নিজের লেখা এই তিনটি গানে তিনি নিজেই কণ্ঠ দিয়েছেন।

(ঢাকাটাইমস/০৮ফেব্রুয়ারি/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ট্রাম্পের আশাবাদ সত্ত্বেও কেন ইউক্রেনে যুদ্ধবিরতি অনিশ্চিত?
রাঙ্গুনিয়ায় বাইক দুর্ঘটনায় কলেজছাত্র নিহত
রমজানের ভুলত্রুটি মোচন করে সদকাতুল ফিতরা, যেভাবে আদায় করবেন
ট্রেনে ঈদযাত্রা: আজ বিক্রি হচ্ছে ২৫ মার্চের টিকিট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা