অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ: প্যারাগুয়েকে হারিয়ে শীর্ষে ব্রাজিল, জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনাও

ভেনেজুয়েলায় বসেছে দক্ষিণ আমেরিকান অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের আসর। চলমান কনমেবল অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল পর্বে নিজ নিজ ম্যাচে জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) ব্রাজিল ৩-১ গোলে প্যারাগুয়েকে এবং আর্জেন্টিনা ১-০ গোলে হারিয়েছে কলম্বিয়াকে।
যে ব্রাজিল অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম ম্যাচে আর্জেন্টিনার কাছে ৬-০ গোলে হেরে বিধ্বস্ত হয়েছিলো, সেই ব্রাজিলই এখন পুরোপুরি বদলে গেছে। চূড়ান্ত পর্বে এসে তিন ম্যাচে তিনটিতেই জয় পেয়েছে সেলেসাওরা। প্যারাগুয়েকে সহজেই হারিয়েছে তারা। এছাড়াও, চূড়ান্ত পর্বের তিন ম্যাচে সবকটিতে জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনাও।
এদিকে নিজেদের তৃতীয় ম্যাচ জেতার মধ্য দিয়ে অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপে জায়গাও নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা। চলতি বছরের সেপ্টেম্বর-অক্টোবরে চিলিতে অনুষ্ঠিত হবে যুবাদের বিশ্বকাপ।
চূড়ান্ত পর্বে আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল প্রথম তিন ম্যাচে জয় পেলেও গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকার কারণে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে ব্রাজিল। অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ শুরুর আগে যে কলম্বিয়াকে ফেবারিট ধরা হচ্ছিলো, সেই কলম্বিয়া হেরেছে আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিলের কাছে।
অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা লড়াইটা এখন দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার মধ্যেই সীমিত হয়ে পড়েছে। আগামী শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) চূড়ান্ত পর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হবে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা। সেই ম্যাচ দিয়েই হয়তো মীমাংসা হবে শিরোপার।
(ঢাকাটাইমস/১০ ফেব্রুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন