গণতন্ত্রের জন্য নির্বাচনটা এখন জরুরি: যুবদল সভাপতি

দীর্ঘ ১৭ বছর হাসিনা বিরোধী আন্দোলনে লড়াই সংগ্রামে বিএনপি এক দিনও মাঠ থেকে সরে যায়নি বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না।
তিনি বলেন, আমরা বিগত ১৭ বছর দেশে অন্যায়ের ও স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেছি, জীবন দিয়েছি। সর্বশেষে ছাত্ররা যখন সেই আন্দোলনের চূড়ান্ত পর্যায়ে এসে যোগ দিয়েছে তখন স্বৈরাচার দেশ ছেড়ে পালিয়েছে। এই পালিয়ে যাওয়ার মধ্য দিয়ে গণতন্ত্রের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। তাই গণতন্ত্রের জন্য নির্বাচনটা এখন জরুরি।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় লক্ষ্মীপুরে বিএনপির সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
যুবদল সভাপতি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার সংস্কারের নামে নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে। বাংলাদেশের মানুষের প্রত্যাশা হল একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন, যাতে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে এবং জনগণের নির্বাচিত সরকার রাষ্ট্রের পরিপূর্ণ সংস্কার করবে।
তিনি বলেন, আমরা ভোটের কথা কেনো বলছি। নির্বাচিত সরকারের সাথে জনগণ থাকে। অনির্বাচিত সরকারের সাথে জনগণ থাকে না। তাই যতদ্রুত সম্ভব সংস্কার করে নির্বাচন দেন।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে যুবদল সভাপতি বলেন, খুব দ্রুতই সামনে নির্বাচন। এই নির্বাচনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে। সমস্ত কৌশল প্রয়োগ করে, জনগণের আস্থা অর্জন করে, জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করে, জনগণের দুর্ভোগ লাঘব করতে হবে।
অবিলম্বে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নামে সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে তাকে দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করতে হবে বলেও জানান তিনি।
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানির সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান শামিম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ভিপি হারুনুর রশীদ, ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, সহশিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক এবিএম আশরাফ উদ্দিন নিজান, সদস্য নাজিম উদ্দিন আহমেদ, জেলা বিএনপির সদস্যসচিব সাহাব উদ্দিন সাবু ও যুগ্ম আহ্বায়ক হাছিবুর রহমান প্রমুখ।
(ঢাকাটাইমস/২০ফেব্রুয়ারি/জেবি/এমআর)

মন্তব্য করুন