মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: স্মারকলিপি দেওয়া নিয়ে হইচই, কর্তৃপক্ষের বক্তব্য

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ১৭ আগস্ট ২০২৫, ২০:৩৮
অ- অ+

বিমান দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের পক্ষে মাইলস্টোন স্কুল ও কলেজের কর্তৃপক্ষকে স্মারকলিপি দিতে গিয়ে উদ্ভূত বিশৃঙ্খল পরিস্থিতিকে অপ্রত্যাশিত ও নিতান্তই হতাশাব্যঞ্জক বলে বর্ণনা করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

আজ রোববার (১৭ আগস্ট) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানায় মাইলস্টোন কর্তৃপক্ষ।

প্রতিষ্ঠানটি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করে, মাইলস্টোনে বিষাদময় বিমান দুর্ঘটনা সমগ্র জাতির জন্যই একটি দুঃখজনক অধ্যায়। দুর্ঘটনায় যারা হতাহত হয়েছেন তারা আমাদের সন্তান, ভাই-বোন এবং সহকর্মী। প্রতিটি মৃত্যুই আমাদের শোকাহত করেছে। আমরা শুরু থেকেই হতাহত পরিবারের সদস্যদের পাশে থাকার চেষ্টা করছি আন্তরিক সহমর্মিতাসহ।

জানা যায়, আজ দুপুর ১২টায় মাইলস্টোন কলেজের অধ্যক্ষের কাছে একটি স্মারকলিপি দেওয়ার কথা জানায় দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা। অধ্যক্ষ তা গ্রহণের সম্মতি জানালে কর্তৃপক্ষ অনুরোধ জানায়, যেহেতু পূর্ণ পাঠদান সময় চলছে, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পক্ষে যেন নির্ধারিত প্রতিনিধির মাধ্যমে স্মারকলিপিটি অধ্যক্ষের কাছে দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হতাহতের পরিবারের তিন-চারজন সদস্য কলেজের প্রধান ফটকে এসে প্রবেশের কোনো রকম নিয়ম-কানুনের তোয়াক্কা না করে জোর করে প্রবেশের চেষ্টা করেন। ঘটনার আকস্মিকতায় হতবিহবল হয়ে পড়েন ফটক রক্ষার দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তারক্ষীরা।

এ সময় কলেজ প্রাঙ্গণে কিছুটা বিশৃঙ্খলার তৈরি হয় উল্লেখ করে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, তা একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষাকার্যক্রম চলার সময় মোটেও গ্রহণযোগ্য নয়। এ সময় তারা (প্রতিনিধিরা) চিৎকার-চেঁচামেচি করতে থাকেন এবং কলেজের একটি একাডেমিক ভবনের নিচতলায় অবস্থান নেন যখন ওই ভবনে ছাত্রছাত্রীদের পাঠদান চলছিল।

এ সময় তারা অনেকটা ধস্তাধস্তি করে একটি সেমিনার কক্ষে প্রবেশ করেন এবং জোরে জোরে কথা বলতে থাকায় একটি অপ্রতাশিত পরিবেশ তৈরি হয় বলে মাইলস্টোন জানায়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এই পরিস্থিতিতে সেমিনার কক্ষে এসে কলেজের একজন উপাধ্যক্ষ তাদের সাথে কথা বলার চেষ্টা করেন এবং অনুরোধ করেন তাদের নির্ধারিত প্রতিনিধি যেন অধ্যক্ষের কাছে স্মারকলিপিটি নিয়ে যান। কিন্তু বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির মধ্যে তারা স্মারকলিপি না দিয়েই বের হয়ে যান, যা ছিল অপ্রত্যাশিত ও নিতান্তই হতাশাব্যঞ্জক।

(ঢাকাটাইমস/১৭আগস্ট/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যাত্রী সেজে আসা তিনজনের কাছে মিলল ৮৮৭ গ্রাম স্বর্ণ
অবসরপ্রাপ্ত অফিসারদের বঞ্চনা পর্যালোচনায় ৯ সদস্যের কমিটি
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে নিয়ে নতুন গ্রন্থ প্রকাশ
৫০ শতাংশের বেশি নারী প্রতিনিধিত্ব চান মঈন খান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা