আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের মায়ের ইন্তেকাল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২৮| আপডেট : ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৪৪
অ- অ+

দৈনিক আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের মা, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও আমার দেশ পাবলিকেশন্সের ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপিকা মাহমুদা বেগম ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। রবিবার ভোর সোয়া পাঁচটায় রাজধানীর মগবাজারের ইনসাফ বারাকাহ কিডনি হাসপাতালে তিনি শেষনিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৭ বছর।

অধ্যাপিকা মাহমুদা বেগম দীর্ঘদিন বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতায় ভুগছিলেন। কর্মজীবনে তিনি ছিলেন একজন নিবেদিতপ্রাণ শিক্ষিকা। চট্টগ্রাম সরকারি কমার্স কলেজ, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ, সরকারি তিতুমীর কলেজসহ দেশের বিভিন্ন খ্যাতনামা কলেজে তিনি বাংলা ভাষা ও সাহিত্যের শিক্ষকতা করেছেন।

রবিবার বাদ জোহর রাজধানীর গুলশান আজাদ মসজিদে মরহুমার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে জুরাইন কবরস্থানে তার বাবার কবরের পাশে তাকে দাফন করা হবে।

মৃত্যুকালে তিনি একমাত্র পুত্র মাহমুদুর রহমান, পুত্রবধূ ফিরোজা মাহমুদ, ছোট বোন মনিরা মাহমুদসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী, ছাত্রছাত্রী এবং শুভাকাঙ্ক্ষী রেখে গেছেন।

শিক্ষাক্ষেত্রে তার অবদান ও সমাজে তার গ্রহণযোগ্যতা আজীবন শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণীয় থাকবে।

(ঢাকাটাইমস/৬ জুলাই/এসএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ: এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব মাহিন সরকারকে বহিষ্কার
তেজগাঁও বিভাগে বিশেষ অভিযান: চিহ্নিত ছিনতাইকারীসহ ৪১ জন গ্রেপ্তার
সিআইডির এসপি ও ডিএমপির পরিদর্শক পরিচয়ে ৬০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির চেষ্টা, গ্রেপ্তার দু’জনকে ৫ দিনের রিমান্ড
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘হিন্দু আইন’ নিয়ে দিনব্যাপী সেমিনার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা