বিশ্বব্যাপী বিভাজন নিরসন ও স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় সমন্বয় অপরিহার্য: কফিল উদ্দিন 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ আগস্ট ২০২৫, ২১:৪০
অ- অ+

বিশ্বব্যাপী বিভাজন নিরসন ও স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠায় সমবেদনা, কূটনীতি এবং সংহতির সমন্বয় অপরিহার্য বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি ঢাকা মহানগর উত্তর-এর যুগ্ম আহবায়ক ও বাংলাদেশ ক্লাবের সভাপতি এম কফিল উদ্দিন আহমেদ।

বৃহস্পতিবার বস্ত্র প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বুফ্ট) মডেল জাতিসংঘ-২০২৫-এর প্রারম্ভিক অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “দীর্ঘস্থায়ী শান্তি ও বিশ্বব্যাপী নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হলে আমাদের একে অপরের প্রতি সহানুভূতিশীল হতে হবে, কূটনৈতিক সমাধানকে প্রাধান্য দিতে হবে এবং পারস্পরিক সংহতি বজায় রাখতে হবে।”

পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। এরপর জাতীয় সংগীত পরিবেশনা এবং জুলাই বিপ্লবের শহীদ ও মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বোর্ড অফ ট্রাস্টিজ বুফ্ট-এর চেয়ারম্যান ফারুক হাসান। সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য প্রফেসর ড. আইয়ুব নবী খান, জিপি ক্যাপ্টেন এ. এন. এম. রফিকুল আলম (অব.), এনডিসি, পিএসসি, এবং ছাত্র কল্যাণ পরিচালক।

এ সময় আমন্ত্রিত অতিথিদের ফুলের তোড়া দিয়ে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

(ঢাকাটাইমস/১৪আগস্ট/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আল বদর বাহিনী ধর্মকে বিক্রি করছে: আমিনুল হক
ধানমন্ডি ৩২: আওয়ামী লীগের দোসর আখ্যা দিয়ে পিটুনি, পরে পুলিশে হস্তান্তর
শিক্ষা সংস্কারে ৩০ দফা প্রস্তাবনা পেশ করে ছাত্রশিবিরের সংবাদ সম্মেলন 
রাজশাহীর চারঘাটে বন্যাদুর্গতদের পাশে বিএনপি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা