স্মার্ট লকেট

বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৬ আগস্ট ২০১৭, ১১:৪৭
অ- অ+

পরিধানযোগ্য প্রযু্ক্তি পণ্যের বহরে যোগ হলো স্মার্ট লকেট। ওয়াইফাই পণ্য প্রযুক্তিকারী প্রতিষ্ঠান উবিকুইটি এই স্মার্ট লকেট বাজারে এনেছে। এর বিশেষত্ব হচ্ছে এটি গলার পরিধানকরা অবস্থায় লাইভ স্ট্রিমি করা যাবে। পাশাপাশি এটি দিয়ে ভিডিও ও স্থিরচিত্র ধারণ করা যাবে।

ফ্রন্ট রো নামের এই ডিভাইসটিতে টাচস্ক্রিন ডিসপ্লে রয়েছে। এটি অ্যানড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেম চালিত। অ্যাপের মাধ্যমেও এই ডিভাইসের ক্যামেরা নিয়ন্ত্রণ করা যাবে।

স্টান্ডবাই মোডে লকেটটি ৫০ ঘণ্টা পর্যন্ত সচল থাকবে। এছাড়াও এটি দুই ঘণ্টা ভিডিও রেকর্ড কিংবা লাইভ স্ট্রিমিং করতে পারবে। ডিভাইসটি কয়েক সেকেন্ড পর স্বয়ংক্রিয়ভাবে ছবিতুলো সেগুলো দিয়ে টাইম ল্যাপ্স ভিডিও তৈরি করতে পারে। স্টোরি মোড এটি ১৬ ঘণ্টা পর্যন্ত কাজ করবে।

ডিভাইসটিতে দুইটি ক্যামেরা রয়েছে। প্রধান ক্যামেরা ৮ মেগাপিক্সেলের। এই ক্যামেরার ফিল্ড অব ভিউ ১৪৮ ডিগ্রি। এতে ১০৮০ পিক্সেল রেজুলেশন পাওয়া যাবে। দ্বিতীয় ক্যামেরাটি ৫ মেগাপিক্সেলের।

এতে আছে ২ জিবি র‌্যাম, ৩২ জিবি রম। এটি ইউটিউবের মাধ্যমে ভিডিও স্ট্রিমিং করতে পারে। এছাড়াও ডিভাইসটির ছবি ও ভিডিও টুইটার, ফেসবুকে আপলোড করা যাবে। ব্লুটুথ ও ওয়াইফাইয়ের সঙ্গে এটি কানেক্ট করতে পারে।

স্মার্ট লকেটটির মূল্য ৩৯৯ ডলার।

(ঢাকাটাইমস/১৬আগস্ট/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ছোট পোশাক তারাই পরবে, যাদের মানায়: সিদ্দিকের প্রাক্তন স্ত্রী মিম
ফরিদপুরে মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি লিটন গ্রেপ্তার
নিজ স্বার্থে সীমান্তের ওপারে যোগাযোগ রাখবে বাংলাদেশ, কে কী বলল যায় আসে না: নিরাপত্তা উপদেষ্টা
বাংলাদেশের হয়ে খেলতে ফিফার অনুমতি পেলেন সামিত সোম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা