বাংলাদেশের বিপক্ষে ফাঁকা গ্যালারিতে ক্রিকেট চান ডু প্লেসি

কোভিড-১৯’র তোপে পৃথিবীর অন্যান্য দেশের মতোই বাংলাদেশে চলছে স্থবির অবস্থা। ঘরবন্দি অবস্থায় সমর্থকদের বিনোদিত করতে সতীর্থ কিংবা অন্যান্য দেশের ক্রিকেটারদের সঙ্গে ফেসবুক লাইভে আড্ডায় মজেছেন বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের নতুন অধিনায়ক তামিম। এবার অলস সময়ে তামিমের সঙ্গে আলাপচারিতায় মাতলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার ফাফ ডু প্লেসি, জানালেন করোনায় সৃষ্ট পরিস্থিতি বিবেচনায় বাংলাদেশ দলের সঙ্গে দর্শকবিহীন মাঠে ক্রিকেট খেলতে চান।
করোনাভাইরাসের প্রকোপে লকডাউন পৃথিবী, লকডাউন ক্রিকেট। এই দুঃসময় ক্রিকেট খেলা চালিয়ে নেয়া কীভাবে সম্ভব হবে এই প্রশ্নের সবচেয়ে বড় উত্তর হয়তো দর্শকবিহীন গ্যালারিতে ম্যাচ আয়োজন করা। কিন্তু এই ব্যাপারটা ভালোভাবে নিচ্ছেন না। বাংলাদেশের তামিম ইকবালও জানিয়েছেন এই প্রস্তাব তার পছন্দ না।
এই মহামারির সময়ে দর্শক-ভক্তদের কিছুটা হলেও বিনোদিত করতে ক্রিকেটারদের নিয়ে ফেসবুক লাইভে এসে আড্ডায় মজেন টাইগার কাপ্তান তামিম। রেগুলার লাইভ সেশনের এবারের ধাপে প্রোটিয়াদের সাবেক অধিনায়ক ডু প্লেসিকে নিয়ে হাজির হলেন।
ক্রিকেট বিশ্বে এখন সবচেয়ে আলোচিত বিষয় গ্যালারিতে দর্শকছাড়া ম্যাচ খেলার ব্যাপারে এই প্রোটিয়া ব্যাটসম্যান তামিমকে প্রশ্ন করেন। তামিম সরাসরিই জানান তনি এই ধরনের ম্যাচের পক্ষে না। তামিম বলেন, ‘আমি এটা পছন্দ করি না। আমার মনে জয় এটা শুধুই মাঝমাঠে দাঁড়িয়ে ব্যাটিং করা।’
ক্রিকেট পাগল বাংলাদেশে খেলা হলে গ্যালারি থাকে দর্শকে ঠাসা। সাধারণত দক্ষিণ আফ্রিকায় এমন খুব একটা দেখা যায় না। তাই দর্শকছাড়া ম্যাচ আয়োজিত হলে দক্ষিণ আফ্রিকার মতো দেশের জন্য এই উপমহাদেশের মাটিতে খেলার একটা সুবিধা থাকবে। ডু প্লেসিও অকপটে সেটা স্বীকার করেন।
প্রোটিয়াদের সাবেক অধিনায়ক বলেন, ‘আমার মনে হয়, এটা হলে বাংলাদেশ ও ভারতে খেললেও আমাদের মনে হবে নিজেদের মাঠে খেলছি। তোমাদের দেশের সমর্থকরা চমৎকার।’
তামিম সায় দেন এই প্রোটিয়া ক্রিকেটারের কথায়। নিজ দেশের সমর্থকদের প্রশংসা করতেও ভোলেননি তামিম, ‘হ্যাঁ, এরকম হলে আপনারা সুবিধা পাবেন। আমাদের দর্শকরা খুবই আবেগপ্রবণ। ক্রিকেটের প্রতি তাদের ভালোবাসা অনেক।’
(ঢাকাটাইমস/১৪ মে/এআইএ)
ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন













































