বাংলাদেশের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করে ইতিহাসের পাতায় রাচিন রবীন্দ্র

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:০২
অ- অ+

ভারতের কাছে ৬ উইকেটের হার দিয়ে এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু করে বাংলাদেশ। যার ফলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ‘ডু অর ডাই’ ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ।অল্প রান করেও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ভালো শুরু পেয়েছিল বাংলাদেশ।

তবে টাইগারদের গলার কাঁটা হয়ে থাকলেন রাচিন রবীন্দ্র। তার শতকে সহজেই জয় পায় কিউইরা। আর বাংলাদেশের সঙ্গে শতক হাঁকিয়ে রবীন্দ্র গড়েছেন একাধিক রেকর্ডও।

রাচিন রবীন্দ্র সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) পেয়েছেন আইসিসি টুর্নামেন্টে নিজের চতুর্থ সেঞ্চুরি। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে তিনটি শতকের দেখা পেয়েছিলেন এই অলরাউন্ডার। এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও শতক পেলেন এই কিউই। আর তাতেই ভেঙেছেন শচীন টেন্ডুলকারের গড়া রেকর্ড।

২৫ বছর বয়সে আইসিসির টুর্নামেন্টে এতদিন সবচেয়ে বেশি সেঞ্চুরি ছিল শচীন টেন্ডুলকারের ৩টি। গতকাল রাচিন বাংলাদেশের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করে সেটিকে গেলেন টপকে। এছাড়া ক্রিকেট বিশ্বে প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে ওয়ানডে বিশ্বকাপ এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি দুই অভিষেকেই সেঞ্চুরি করেছেন এই কিউই অলরাউন্ডার।

শুধু তাই নয়, রাচিন রবীন্দ্র ভেঙেছেন নিজ দেশের এক রেকর্ডও। এতদিন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সবচেয়ে কম বয়সি সেঞ্চুরিয়ান ছিলেন নিউজিল্যান্ডের অন্যতম সফল ব্যাটসম্যান কেইন উইলিয়ামসন। এখন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিউজিল্যান্ডের সবচেয়ে কম বয়সি সেঞ্চুরিয়ান রাচিন রবীন্দ্র। নিউজিল্যান্ডের হয়ে আর কারোরই ৩০ বছরের আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সেঞ্চুরির রেকর্ড নেই।

এদিন বাংলাদেশের বিপক্ষে শতক হাঁকিয়ে নিউজিল্যান্ডের হয়ে চতুর্থ দ্রুততম ব্যাটসম্যান হিসেবে ১০০০ রানের মাইলফলক ছুঁয়েছেন রাচিন রবীন্দ্র।

(ঢাকাটাইমস/২5 ফেব্রুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নিজেকে ছাড়িয়ে যেতে পারলেন না শান্ত
গুলশানের নিজ বাড়িতেই উঠবেন তারেক রহমান 
অবৈধ ট্রলিং বোট জব্দকে কেন্দ্র করে কোস্ট গার্ডের স্থাপনায় হামলা ও ভাঙচুর
ইরান এবার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ‘শাস্তিমূলক অভিযান’ শুরু করতে যাচ্ছে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা