হঠাৎ তেহরানে একের পর এক বিস্ফোরণ, আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা চালু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৮ জুন ২০২৫, ১০:২২| আপডেট : ২৮ জুন ২০২৫, ১২:০১
অ- অ+

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ আর পরস্পরের বিরুদ্ধে ভবিষ্যৎ হুমকির মধ্যে ইরানের রাজধানী তেহরানের পশ্চিমাঞ্চলের এসলামশাহরে একের পর এক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। সেই সঙ্গে সেখানে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা চালু করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে শনিবার (২৮ জুন) ইরান ইন্টারন্যাশনালের লাইভ প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

তবে ঠিক কী কারণে এই বিস্ফোরণ হয়েছে, এতে কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের ঘটনা ঘটেছে সেই সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানায়নি সংবাদ মাধ্যমটি।

ইরান ইন্টারন্যাশনালের পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যায়, দফায় দফায় বিস্ফোরণের শব্দের পাশাপাশি আকাশে আলোর ঝলকানি।

১২ দিনের সংঘাত শেষে গত মঙ্গলবার থেকে যুদ্ধবিরতি চলছে ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে। এর মধ্যে দুই দেশই পরস্পরের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ জানায়।

ইরান দাবি করেছে, যুদ্ধবিরতি হলেও ইসরায়েল যেকোনো সময় হামলা চালাতে পারে। তারা ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনিকে হত্যার চেষ্টা চালাচ্ছে।

ভবিষ্যতে যেকোনো আগ্রাসনের জন্য বড় মূল্য দিতে হবে বলে হুঁশিয়ারি করেছে খামেনি। জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে তিনি বলেন, ইরান বীরের জাতি, তাদের অভিধানে আত্মসমর্পণ কিংবা মাথা নত করার কোনো শব্দ নেই।

এদিকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পও হুমকি দিয়েছেন ইরান অস্ত্র ব্যবহারের সমতুল্য ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধ করার চেষ্টা করলে দেশটিতে আবার বোমা হামলা চালানো হবে।

(ঢাকাটাইমস/২৮জুন/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দেশের সকল বিভাগেই বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
জামালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় শিক্ষকের মৃত্যু
হোয়াটসঅ্যাপের ব্যবহার নিষিদ্ধ করল বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স
ছিনতাই আতঙ্কে গাজীপুরবাসী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা