টাঙ্গাইলে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক, টাঙ্গাইল
  প্রকাশিত : ১৯ আগস্ট ২০১৭, ০৯:৩০| আপডেট : ১৯ আগস্ট ২০১৭, ০৯:৩১
অ- অ+

টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক তানভীরুল ইসলাম হিমেলকে (২৫) শুক্রবার রাতে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। প্রতিবাদে টাঙ্গাইল সদর থানার সামনে তার অনুসারী ছাত্রলীগ কর্মীরা রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে।

জেলা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান জানান, রাত নয়টার দিকে টাঙ্গাইল সদর থানায় একটি কাজে আসার পর পুলিশ হিমেলকে গ্রেপ্তার করে। খবর পেয়ে হিমেলের অনুসারী ছাত্রলীগ কর্মী এবং তার নিজ এলাকা শহরের থানাপাড়ার নেতাকর্মীরা টাঙ্গাইল সদর থানার সামনে অবরোধ করে। এর ফলে ওই সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

স্থানীয়রা জানান, রাত ১০টার দিকে ছাত্রলীগের আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান সোহেলের নেতৃত্বে বিক্ষোভ করতে থাকা ছাত্রলীগের কর্মীদের সরে যেতে বলে পুলিশ। কিন্তু সরতে না চাইলে একপর্যায়ে লাঠিচার্জ শুরু করে পুলিশ।

পরে থানায় অবস্থান করা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খন্দকার আশরাফুজ্জামান, শাজাহান আনসারি, পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ মাহমুদ তারেক, জেলা যুবলীগের সহ-সভাপতি খান আহমেদ শুভ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মাতিনুল ইসলাম এসে নেতাকর্মীদের সরিয়ে নিয়ে যায়। পরে হিমেলের অনুসারীরা নিরালার মোড়ে এসে বিক্ষোভ শুরু করলে পুলিশ লাঠিচার্জ করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ সময় শহরের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে যায়।

টাঙ্গাইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক ভুইয়া হিমেলকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, গত ১১ আগস্ট শহরের থানাপাড়া এলাকায় একজন ছাত্রলীগ কর্মীকে কোপানোর মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার মো. মাহবুব আলমও হিমেলকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ঢাকাটাইমস/১৯আগস্ট/আরকে/এমআর

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলে ডাকাতি হওয়া বিপুল পরিমাণ সৌদি রিয়ালসহ ৭ জন গ্রেপ্তার
ডেঙ্গুতে আরও ১জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৫৮
জুনে ১৩৫টি মোবাইল উদ্ধার করেছে ১২ এপিবিএন, মালিকদের কাছে হস্তান্তর
কুমিল্লায় দিঘিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা